САЙТ ОТЗЫВОВ

Парикмахерская в стахановском доме



Более 2 лет назад
Александра

Так называем между собой одну парикмахерскую в нашем городке. Она располагается в самом первом трехэтажном доме города, построенном в тридцатых годах прошлого века. Это здание всегда считалось респектабельным, но сегодня иное представление о вкусе, о роскоши, что отражается и на нынешней судьбе парикмахерской.

Самые отъявленные модницы и модники сюда не ходят, зато люди старой закалки, а также более молодые, но не слишком суетные, захаживают с удовольствием.

А работают тут, как мы тоже между собой говорим, "бабушки". Собственно, "бабушка" - пожилая полная женщина, - наверное, только одна. Просто все здешние парикмахеры - мастера старой закалки. Они стригут медленно, тщательно, старательно и знают "старинные советские" стрижки - все эти сессэны, авроры, гавроши, которые так украшали женские головки в прежние времена. Но и насчёт современных тенденций эти мастера тоже в курсе.

Они именно стригут, а не философствуют. Однако при этом ведут тихие неторопливые разговоры, которые оказывают прямо-таки терапевтическое воздействие на измученную голову.

Солнечный день, играет радио "Ландыш", уютно щёлкают ножницы, ты спокойно сидишь в кресле, тебя не мучают разговорами, не советуют ультрасовременные процедуры и вообще ничего не советуют - просто спрашивают, на какую сторону зачесываешь волосы. И ты уверена, что тебя не "обкарнают", а сделают именно такую прическу, которую ты хотела. И не будут ссылаться на непреодолимые препятствия для ее, прически, достижения, то есть "не такие" волосы, кожу, уши, шею, глаза, щеки, нос и прочая и прочая.

И за все это удовольствие - нравственное и эстетическое - заплатила всего 350 рублей.

На фотографиях, конечно, не я и не парикмахерская, а дорога к ней, к этому "храму красоты", а также прекрасная золотая осень, которая особенно хороша, когда твоя голова в порядке. 

5

Комментарии:

Более 2 лет назад
Victoria

Ух ты, сколько я всего нового узнала про стрижки))) Таких названий никогда не слышала))) У меня все просто: каре лесенкой)))

Наверное, у каждого человека (и у женщины, и у мужчины) должна быть именно СВОЯ парикмахерская и СВОЙ мастер. Тогда он с радостью будет посещать салон, кайфовать, общаться. Мне повезло: у меня тоже рядом с домом есть такой салон. Маленький (что для большого города нонсенс), там в смену работают всего трое: администратор, парикмахер и мастер маникюра. Салончик уютный и душевно теплый, оттуда уходить не хочется)

3
Более 2 лет назад
Наталия

Автору повезло. С местом, ценами, мастерами.
У меня история совсем другая, увы. Вечно выбираю себе мастеров из элиты (не Сергей Зверев, конечно же), "влюбляюсь" в них, привыкаю, а потом тыдыщ - нет мест.
Плюсы в этом тоже есть, конечно же: чёлка давно отросла и больше не нужно каждые две недели ехать её стричь за 100500 км и столько же тыщ рублей))
Закрашивать седину - это уже тоже давно самостоятельно, в любое удобное время, тоником за 100 рублей.
В принципе нет худа без добра!

4
Более 2 лет назад
Ром

Красивые фотографии и меня вчера тоже замечательно подстригла знакомая женщина, принимающая клиентов на дому и с которой можно во время стрижки поговорить о злободневных вещах, происходящих ныне в мире, полном различных ужасающих приключений. Жаль что уличные деревья нынче стали так уродливо "стричь", чт она них потом просто страшно смотреть, и наверное их можно было даже снимать в фильмах ужасов, для чего на обрубленные ветви надо надеть резиновые черные перчатки.

4
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Всегда нравились свои домашние уютные парикмахерские, где без излишеств просто подстригут, причем как тебе надо. А то вот так вроде существует заведение, ходишь туда, а потом раз - оптимизация в модный салон, где так просто не забежишь подстричь кончики по-быстрому.
Да и ладно еще б салон, вот сейчас старинную парикмахерскую, которая, наверное, со дня постройки дома тут была, переделали в кафе, которое тут даром никому не нужно. А специалистка теперь где-то на почте сидит в служебном помещении, грустно.

3
Более 2 лет назад
Хельга

Лет пятнадцать ездила стричься к приятельнице на другой конец города пока она не ушла в рекламу. А теперь нашла возле дома парикмахерскую, которая так и называется "Парикмахерская". Первый этаж жилого дома, вход глубоко в деревьях, кто не знает, не найдет. Нашла случайно, когда решила обойти округу и посмотреть, что у нас тут вообще есть. Все мастера в прошлом из хороших салонов, просто живут рядом. Возможно, что и работают где-то еще. Но работа в пафосном месте выматывает, а тут и пообедать домой можно сбегать, и ребенка из садика забрать без отрыва от производства. 550 рублей без краски. Так что ищите и найдете)).

2
Более 2 лет назад
Виталий

Как поэтично и со вкусом вы написали отзыв о деле парикмахерском. Какой прекрасный мастер парикмахер работает в вашем городе. Настоящая ас и даже больше. Аж сильно заскучал о таком обслуживании. Что бы вот так тихо и без рекламы с простыми профессиональными вопросами. А в это время в голове наступает тишь да благодать. Мне кажется что если бы я жил в вашем городе, то обязательно бы посетил сие место. С такой рекламой просто тянет там побывать. Одно сильно мешает, это отсутствие волос.

3

Сайт отзывов © 2024