САЙТ ОТЗЫВОВ

Овсяная каша ЯСНО СОЛНЫШКО



Более 2 лет назад
Рина

Всегда знала, что овсяная каша очень полезная, но заставить завтракать этой кашей детей то еще испытание. Страшно подумать сколько вариантов этой каши мы купили и попробовали, прежде чем нашли кашу производителя "ясно солнышко".

Когда я покупала эту кашу, то особой надежды не питала, что дети ее будут кушать. Думала все будет как всегда. Поразмазывают по тарелке, пару ложек попробуют. Фрукты, которые добавлю повыбирают, а кашу оставят. Так они делали с любой овсянкой, которую я им предлагала.

Но, на мое удивление, каша ясно солнышко детям пришлась по вкусу. И они без разговоров съели каждый свою порцию. Сказать, что я удивлена, это не сказать ничего. Ну да ладно. Раз понравилась, значит будем покупать ее.

Продается каша в картонных коробках. Бывает нескольких видов. Геркулес, который варится дольше всего. Также чистая каша быстрого приготовления, не требующая варки. И каша с добавлением фруктов, которую нужно варить пять минут

Любимая каша для детей

Сначала мы попробовали овсяную кашу ясно солнышко с клюквой и яблоком.

яндекс

Варить ее нужно было пять минут. 

На удивление каша оказалась очень вкусная. Без добавления сахара, как указывает сам производитель. Но сладость дают фрукты. Реально чувствуются кусочки яблока, а клюква так и вовсе целыми ягодками. Стоимость такой упаковки восемьдесят семь рублей за триста грамм. На первый взгляд может показаться дорого, но оно того стоит. Каша реально вкусная. Состав хороший. Только хлопья и фрукты.

Эта тоже хорошая

Следующий вариант, который мы взяли, это каша ясно солнышко геркулес.

яндекс

Стоимость ее составила сорок пять рублей за упаковку 450 грамм. Хлопья среднего размера. Чистые без какого либо мусора. Варятся, как и заявлено пятнадцать минут. Каша сама по себе действительно оказалась очень вкусная. Вкуснее других производителей, которые мы пробовали ранее. Сама до сих пор удивляюсь, почему так. Всегда думала, что овсянка она и в Африке овсянка. И что абсолютно вся она одинаковая. А оказывается, ошиблась.

Готовлю я геркулес с бананом или с яблоком. Также очень вкусно получается с добавлением сухофруктов. В нашем случае изюм или курага. А так можно добавлять что угодно.

Состав хороший. Только хлопья.

Также из этого геркулеса готовлю овсяно блин.

40 грамм перемолотого геркулеса 

Одно яйцо и 40 грамм молока или воды. Соль сахар по вкусу.

Все перемешать и обжарить блин на сковороде с двух сторон по 2 минуты.

Форму держит отлично, переворачивается легко. Завернуть в него можно абсолютно все, что хочется. 

яндексяндекс

Если у вас дети тоже привереды, как и мои. И не любят овсяную кашу. Рекомендую попробовать производителя ясно солнышко. Возможно вам тоже понравится.

12

Комментарии:

Более 2 лет назад
Марина

Согласна с вами - очень хорошая каша. Вкусная. Тоже брала с яблоком и клюквой на свой страх и риск. И не пожалела. Дети, да и я сама съели с удовольствием. Теперь покупаю часто. Стараюсь брать сразу несколько упаковок. Да и цена вполне приемлемая. Простой геркулес этой фирмы тоже покупала. Ну здесь сказать нечего. Обычный такой геркулес, каких много. За рецепт огромное спасибо. Обязательно попробую приготовить. Мои дети любят разного рода блины, а такой овсяный блин будет не только сытный, но еще и очень полезный.

6
Более 2 лет назад
Марго

Благодаря детскому садику, в который я когда-то ходила, овсяную кашу ненавижу до сих пор. При одном только взгляде на нее появляется рвотный рефлекс. Ведь надо же так было насильно пихать маленькому ребенку эту гадость, что даже взрослый человек до сих пор вспоминает сие с содроганием. Поэтому, к сожалению, овсянку не ем, и даже не варю ее домашним. Да они ее и сами терпеть не могут. Максимум, что могут, заварить кашу в пакетике с клубникой или малиной. Но я даже такую не могу есть.

7
Более 2 лет назад
Limara

Хорошая каша, вкусная. Только я беру всегда либо Хлопья овсяные №1, либо №2. На молоке отлично варится. Овсяноблин с них тоже получается просто обалденный. Делаю не сладкий с сыром, курочкой, зеленью. Иногда хлопья могу перебить в кофемолке. С фруктами никогда не беру. Даже не знаю почему. И фрукты не добавляю в кашу. Мне как-то не нравится.
А сын у меня до 16 лет тоже не ел овсянку. Да я и не заставляла. А потом его что-то пробило - стал часто на завтрак есть эту кашу, только на молоке.

7
Более 2 лет назад
Ром

Отличная овсяная кашка. Вот если бы у пресловутого сэра Генри Баскервилей из Америки, тоже была такая вегетарианская каша, то он бы не носился по болотам за собакой Баскервилей, ради приготовления каких-то экзотических корейских блюд из несчастных песиков. Не зря и лошадки любят овес с яблоками, после чего скачут по полям, по лесам. А вот овсяные блины меня удивили особенно на последнем фото, куда можно было бы еще добавить что-то мясное: куриное филе или котлетку, а с икрой вообще наверное за ноздри не оттянешь.

7
Более 2 лет назад
Елена

Я сама овсянку не люблю с детства. А мальчишка наш её обожает! Поэтому готовим часто и уничтожается она с большим удовольствием. Добавляем то свежее яблочко кусочками, то крошки овсяного печенья, то изюм. Иногда ещё из из кусочков печенья делаем глаза, нос, улыбку до ушей, то есть превращаем тарелку с кашей в тарелку с весёлым смайликом. За время творческого процесса и каша успевает остынуть, и положительными эмоциями зарядиться можно, иногда и сказку какую-то кашную сочинить

5
Более 2 лет назад
Сергей Тор

Мне тоже нравится каша "Ясно солнышко". Правда больше покупал быстрого приготовления, хотя и понимал, что не все хорошо, что быстро. Но уж очень удобно. Залил кипятком, 3-5 минут и все готово. Чем эта каша хороша, там никогда не попадается никакого мусора, как в тех, что продают в районе 7-10 рублей. Чистенькая, хорошо разваривается и вкусная. Хлопья овсяные этой фирмы, что на вашей картинке тоже покупаю, но реже. А вот кашка каждое утро меня встречает. Один из любимых производителей.

5
Более 2 лет назад
Виталий

А я тоже люблю такую овсяную кашу от ясного солнышка. Почему-то запомнил название этого бренда, как модно сейчас говорить. Еще немного вам позавидую, потому что ваши дети едят овсяную кашу, чего про своих детей сказать не могу. Ну не едят каши от слова совсем. Я к ним и с личным примером, и с помощью кнута и пряника, а они даже попробовать не хотят. так что пока наслаждаюсь кашами в гордом одиночестве. Ваши блины на фото тоже понравились. Я так пока не умею, но немного вдохновился вашим отзывом. Пойду тесто мешать.

8
Более 2 лет назад
Людмила

И наша семья не является исключением, может и не так сильно любим овсяную кашу, но следуем здоровому образу жизни. Покупаем её разную и с фруктами, и без них и сами добавляем различные свежие ягоды в неё, но в основном берём из цельных зёрен. О полезности этой каши не поспоришь, потому что она надолго насыщает, налаживает желудок, хорошо очищает кишечник и понижает уровень холестерина. Мне конечно, больше нравиться и еще как добавка к каше - бутербродик с колбаской. Вот тогда завтрак удался на славу, после чего сильно себя ругаю. Спасибо, ваши блинчики выглядят очень аппетитно.

5
Более 2 лет назад
Света 81

Овсянка! Как вкусно нам варили ее в детстве! А ведь это очень важно, даже самые лучшие хлопья можно испортить будучи неумелым поваром. А с тем, что овсяная каша от "Ясное солнышко" очень вкусная - я согласна. Хотя уже давно нет у меня малышей, они благополучно выросли на обычной развесной овсянке и все равно иногда эту кашу едим сами на завтрак. Очень вкусные с кусочками фруктов, в меру сладкая, сытная, идеальная помимо завтрака и для быстрого перекуса. Овсяноблины не делала, очень интересная идея, хочу тоже попробовать сделать, чтоб разнообразить овсянку кашку.

4
Более 2 лет назад
Анастасия

Овсянка у нас долго не приживалась, а вот каши минутки любят все, я люблю больше ягодные чем фруктовые. Сейчас их великое множество, есть в маленьких пакетиках на порцию, есть с добавками но не порцилнно. Кстати обычная овсянка на молоке тоже очень вкусная. Да и на воде пробовала. Овсянкой я умываюсь, добавляю при варке мыла, кормлю морскую свинку, так что без овсянки никуда. Умываюсь просто, в кулаке зажимаю горсточку, немного воды, и как скрабом. Сильно втирать не надо, все аккуратно. Лицо потом мягкое, и просто светится!

4
Более 2 лет назад
Рина

Анастасия, каши минутки конечно очень вкусные. Но я своим детям такие не даю. Изучала много про полезность той или иной овсянки. Оказывается, что эти минутки самые не полезные каши. Уйма сахара и различных химических консервантов. Больше нечего. Бытует мнение, что чем дольше готовится овсянка, тем она полезнее. Мне важно чтобы овсянка, как и любая другая каша, приносила именно пользу.Поэтому на такие порционные вообще внимание не обращаю. Покупаю в основном те, которые надо варить 15-20 минут. Ну и на крайний случай, когда нет времени готовить, покупаю пятиминутку как на первом фото. Обязательно без сахара в составе.

2
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Вкусная каша, покупали правда только в разовых пакетиках. Нас она очень выручала в путешествиях, когда приезжаешь с опозданием к ночи и некуда уже пойти поесть, а в номере только чайник. Поэтому всегда с собой были пластиковые мисочки и ложки. Ну и на работу брала, конечно. Последнее время марка раскрутилась, каждый пакетик стал дорогим, но большой пачкой вполне можно купить. Без ягод никто не хочет ест овсянку, я немного добавляю овсяной муки при выпечки блинов или шарлотки ради пользы, но пачка все равно уходит медленно.

2
Более 2 лет назад
Владислав

Мне понравилось, что кашу нужно варить, потому что без варки каши получаются не очень вкусные. Обязательно куплю кашу Ясно солнышко. Думаю, что получится очень и очень вкусно, потому что она еще и с фруктами. Спасибо за полезные рецепты. Обязательно попробуем приготовить. Мы покупаем крупу Нордик -смесь. Варится три минуты и тоже получается очень вкусной. Ребенок ест с аппетитом. Да и мы тоже не отстаем. А вот каша геркулесовая из крупы просто Геркулес, получается с какими--то грубыми включениями. Очень неприятно.

2
Более 2 лет назад
Aleksander86

Каждый день, перед работой ем кашу этой фирмы, только овсяные хлопья 2, без всяких наполнителей. Так как варить утром у меня времени нет, я просто разыгреваю молоко в микроволновке, заливаю кашу в тарелке, накрываю и иду умываться. Буквально в течение пяти минут каша завариваеться, немного сахорку и вуаля, все готово. Некоторые заваривают на воде, но я так не экспериментировал, поэтому не знаю вкусно или нет.
Каша очень вкусная, уже в течение нескольких лет завтракаю. Я доволен. И цена за пол кило в полне нормальная.

1
Более 2 лет назад
Наталия

Не знаю кто мне вбил в голову идею, что все эти солнышки - каши неправильные, но вот как-то с этим живу уже много лет.
Когда организм требует овсянки (может у меня англичане в роду были???) я иду в магазин и шарю глазами по самым нижним полкам. Именно там вероломные маркетологи от нас прячут настоящую овсянку и прочие полезности не дороже 30 рублей. Вот да: настоящая овсянка - копеечная. Хотя, возможно, она дешёвая потому, что половину пачки занимают ветки, опилки, палки и т.п.
Варить эти овсяные дрова не хватит никакого терпения, поэтому я с вечера кипячу воду и туда бросаю то, что купила. Выключаю плиту и иду спать.
Ну а утром это все разбавляется молоком, добавляется соль и сливочное масло. Честно сказать, это даже вкусно. Особенно когда есть хочется.
Немного портят картину ветки и палки, но это не критично.

3
Более 2 лет назад
Мария

Так уж получилось, что овсяную кашу я попробовала только в этом году: в детстве же моя матушка не заморачивалась о пользе моего питания... В общем питалась я по принципу, ешь, что дали, независимо от того хочется тебе это есть или нет... А попав в роддом в этом году, я, себе на удивление, открыла для себя такой продукт, как овсяная каша! Теперь постоянно беру разные овсяные хлопья и завтракаю ими с огромным удовольствием. Насчёт того, что можно ещё блины делать, не знала... Обязательно попробую приготовить!

2
Более 2 лет назад
German

В нашей семье было тоже время, когда мы будто бы "подсели" на это "ясно солнышко". Хотя с геркулесом как-то не задалось, а вот с кашей получилось весьма удачно.
Конечно, с добавлением молока вкус у этого набора меняется в более привлекательную форму, но это как говорят, у каждого свой вкус.
А особенную роль для этой (да и вообще, для любой), овсяной каши, здесь безусловно играют добавки в виде фруктов и ягод.
Совсем без сахара я бы есть не стал, особенно если каждое утро, а вот в пределах нормы, то лёгкая сладость совсем не повредит. Ни взрослому, ни ребёнку.

1
Более 2 лет назад
Елена 17111994

Дорогой автор, именно этой фирмы я овсянку не пробовала, но могу точно сказать, какие бы фирмы с овсяной кашей я не кушала, все было мне не по душе. Ну не могу я себя заставить съесть эту кашу. И не важно с чем ее есть, молоко это или же вода, с сахаром или без сахара, даже фрукты и ягоды добавляла, ну все равно не мое. Самое интересно, что в моей семье никто ее не любит, сколько себя помню, никогда мне моя мама не покупала и не варила. Сейчас подрастает сын, не знаю даже буду я давать ему эту кашу или нет.

0

Сайт отзывов © 2024