САЙТ ОТЗЫВОВ

FIT SERVICE Отзывы



Более 2 лет назад
Марина

FIT SERVICE - сразу нет! Моё субъективное мнение основано на личном и неудачном опыте сотрудничества с этим автосервисом. Пишу этот отзыв с целью предостеречь потенциальных клиентов. Будьте благоразумны, читайте отзывы и не повторяйте чужих ошибок! 

FIT SERVICE - это жесткий развод на дополнительные виды работ и назойливые советы по замене нормальных деталей и узлов. 

Уверена, что большинство автосервисов грешат тем, как-бы побольше содрать с клиента за ненужные или несвоевременные виды работ. Но компания FIT SERVICE в этом плане, как мне кажется, самый активный махинатор. Мнение о бренде уже сложилось и оно резко негативное... 

автослесарь хитрый

Использовано изображения из свободного доступа сервиса "Яндекс картинки"

Боюсь назвать адрес и город (он не большой), потому как найти меня и мою семью будет легко, а получить проблем от странных безмозглых слесарей этого автосервиса не хотелось бы. 

Сначала в Fit service я обратилась сама. Думала, что наконец-то в городе появился стоящий брендовый сервис по ремонту авто. Пришла с проблемой& Наша уже старенькая маша стала плохо заводиться в холодное время. Иногда хорошо, а иногда ну просто никак. Явно дело не в двигателе, а в каком-то контакте. Не суть. Муж потом разобрался, но дело в другом. Помимо того, что они в автосервисе мне временно исправили ситуацию, пока я там ожидала 4 часа, они хитро умудрились мне навесить всяких дополнительных ремонтных работ на 12 000 рублей и посоветовали оставить машину до следующего дня. Чтобы сделать все нормально без спешки. 

На следующий день мне не перезванивают, как обещали. Ладно, я не гордая, звоню сама. Говорят, что ответственный мастер вам перезвонит. Потом еще несколько раз названивает автодозвон центрального офиса и я неоднократно прошу мне не звонить, я общаюсь с сервисом в моем городе напрямую. Это у них какой-то сбой, так было и потом, когда машиной стал заниматься уже мой муж. 

Итого, отдали мне машину через двое суток. Позвонили на второй день сами и посоветовали поменять кучу "болтов" по подвеске. Мне все не вспомнить, но все чеки и наряды на работы мы сохранили. Показывать конечно опасно, потому что боимся проблем. Городок маленький, нас быстро вычислят, тем более по номерам наряд-допусков на работы. Итого по цене набежало 18 000 рублей. А основная причина, по которой я к ним обратилась - это просто нужно было контакт какой-то закрепить или подтянуть. Рублей на 200 работа, ну и плюс диагностика конечно же, куда же без нее.

Но цель мастера приемщика, конечно же, была в другом - навязать как можно больше левых и необязательных ремонтных работ и замена уже устаревающих деталей. Это мне еще не все сделали, я просто тактично вывернулась и сказала, что позже снова запишусь. Отмазалась типа, но сама себе уже точно зареклась, в этот сервис больше ни ногой. 

ДОРОГО! НАВЯЗЫВАЮТ ЛЕВЫЕ ВИДЫ РАБОТ! НЕ ЗВОНЯТ САМИ, НУЖНО САМОЙ ПОСТОЯННО НАПОМИНАТЬ О СЕБЕ. ВЕРОЯТНО МЕНЯЮТ ДЕТАЛИ ДЛЯ ДРУГИХ КЛИЕНТОВ. ШУТКИ ШУТКАМИ, НО НЕ ИСКЛЮЧЕНО.  

В общем Бог с ними, и с этими левыми работами. Это наверное менталитет наших механиков. Сколько не плати, как бы красиво их не наряжай в брендовую одежду, они все равно будут стараться ухватить лишнего. 

В итоге, после ремонта, у нашей машинки тут же начались проблемы с коробкой передач. Она механическая. Первая и задняя передача стали включаться плохо. Вот тогда муж и взял процесс в свои руки, но толку все равно от этого мало. Он тоже не асс в механике, но голос у него хотя бы погрубее. 

У нас сразу мысль возникла, что машина стояла долго, возможно вскрывали коробку передач. Погнали в течении месяца снова типа по гарантии. В этот раз денег взяли только за саму работу (разборка и сборка), коробку вскрыли и ничего не обнаружили. Сказали, что прокачали сцепление и все заработало. 

Еще через пару недель та же проблема и еще и со сцеплением. Ход педали изменился, нажимать (или выжимать) стало сложнее и нужно делать дополнительный упор в самой нижней точке (это мне уже муж диктует более умные слова). В общем, не хотелось снова к ним обращаться, но надежда на гарантию все таки. Третий раз пригнали, в этот раз машина простояла четыре дня. Видите ли, какая-то деталька типа пружинки сломалась и нужно заказывать в другом городе. Дождались пока привезли из Санкт-Петербурга. 

И что вы думаете, через пару дней всё тоже самое, но последний третий ремонт все же был не по гарантии, они нашли там еще неисправность помимо пружинки. Зачем то записали еще 450 рублей на диагностику ходовой части, подвески, хотя мы этого не просили. Спорить не стали. Муж сдержанно промычал и дал понять, что все ясно с этими ребятами, и схема развода понятна. Скандал устраивать не хотелось, наши телефоны и все данные у них есть. 

Повторюсь. Конечно зависит от мастеров, от города, но в целом, система работы как и везде, правда еще и со своими сбоями и звонками из центрального офиса. Когда нужно они не звонят, только оценить работу и только автоматический перезвон, когда уже не нужно. 

Но в целом, этот автосервис "FIT SERVICE" такой же развод на дополнительные работы, как и большинство других. Мастера там - хорошие психологи. Сначала они зондируют вас на предмет понимания механики, а потом разводят по максимуму. Я в этом убедилась да со стороны, пока 4 часа в первый раз ожидала свой первый ремонт. на моих глазах просто разули молодую пару из Питера, которая проездом заехала к ним на ремонт. Со стороны, как говорится, видно лучше. Так вот явный был развод, в итоге они им все последние на романтичный уикенд деньги оставили. 

FIT SERVICE - РЕЗКО НЕГАТИВНОЕ ПОСЛЕВКУСИЕ!

 

недовольный сервисом FIT SERVICE

 

Использовано изображения из свободного доступа сервиса "Яндекс картинки"

16

Комментарии:

Более 3 лет назад
Марик

Согласен с автором, у нас в городе тоже есть несколько салонов это сети автосервисов "FIT SERVICE". Лично я свою машину продал в прошлом году за просроченные кредиты, но мой хороший друг проклинает эту сеть, так как его реально подсадили там на деньги. Стоило один раз обратиться и пошли поломки одна за другой совершенно в других местах. Судя по вашему отзыву, эта проблема повсеместна, а может быть и является негласной стратегической целью, дабы вытягивать из клиентов как можно больше услуг. Правильно делаете, что пишите подобные отзывы.

1
Более 3 лет назад
Kapec Alina

Очень много негатива слышала. Но любой негатив удаляется силой и угрозами. Не хочется связываться. Но они реально разводят клиентов.

0
Более 2 лет назад
Sava

Плохой сервис. Создается видимость заботы о клиентах за счет телефонисток, но по факту обдираловка на местах в филиалах. Если еще не попадали к ним в лапы - то держитесь от них подальше.

0
Более 3 лет назад
Аркадий

Проблемы с ремонтом машин - это повсеместная проблема, особенно в России. Но я полностью согласен с автором отзыва, что если ты надеваешь на себя фирменную одежду раскрученного бренда "FIT SERVICE", то должен соответствовать заявленному фирменному стилю. На счет данного сервис центра наслышан очень много негативного. Сервисов много, но именно у этого FIT SERVICE сложилась репутация такого, что нанимают неопытных мастеров на низкую зарплату и основной упор в ремонте делается на раскрутку потенциальной жертвы на как можно большее число работ.

Не знаю на счет абсолютной достоверности, но мне рассказывали, что в сервисе даже премии выписывают за дополнительно втюханные работы. Вот за счет этих премий мастера приемщики и выживают. Официальная ЗП маленькая, основная надежда обмануть и развести на дополнительные ненужные работы по завышенной цене. Не рекомендую эту сеть сервисов.

1
Более года назад
Dima

Согласен. Проблема с выбором ремонтных мастерских повсеместна. Трудно найти честных.

0
Более 3 лет назад
Иван Иванович

Обращался в сервис FIT Service в городе Псков по адресу...

Более 3 лет назад
Kapec Alina

От многих людей слышала об этом автосервисе....

Более 2 лет назад
Юрий

Тема подобного обращения и попытки раскрутить ремонт на ненужные работы, свойственна не только сервисам "Fit service". Это больное место всех автолюбителей. Но, как правило, этим практикуют мелкие мастера ремонтники в гаражах. Для сетевых брендовых компаний это удивительно. Хотя, в малых городах все возможно, ведь русского человека не переделать. Его хоть в какую брендовую спецодежду наряди, он все равно наровит смухлевать и подзаработать. Тем более, что в регионах зарплаты маленькие и общий доход зависит от общей стоимости выполненных работ.

0
Более 2 лет назад
Дарья

Не знаю как в других городах, но во Пскове компания...

Более 2 лет назад
Ведемеская Екатерина

Муж один раз обратился в FIT Service, но его растянули...

Более 2 лет назад
Алексей

Привет всем участникам сайта, гостям отзыва...

Более 2 лет назад
Ром

Эх — эта извечная проблема давно появилась на...

Более 2 лет назад
Sava

Большинство сервисов грешат навязчивыми рекомендациями проведения лишних работ, но и фит-сервиса это похоже основная корпоративная фишка. Мы тоже когда то повелись на с виду красиво оформленный бренд, но быстро раскусили принцип их работы. Создают видимость заботы о клиентах за счет службы поддержки по телефону, но по факту полный беспредел на местах в филиалах по городам. Часто менеджеры на телефоне даже не в курсе что там происходит на местах. Получается сломанный телефон.

Плохое сервис. Пытаться спорить с ними и вернуть деньги бесполезно. Себе выйдет дороже.

0
Более 2 лет назад
Rudakov

ФИТ СЕРВИС - ЭТО САМЫЙ УЖАСНЫЙ ТЕХЦЕНТР. УЖАСНАЯ АВТОМАСТЕРСКАЯ. ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ ОБ ЭТОЙ КОМПАНИИ ПРАВДИВЫ. АБСОЛЮТНАЯ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ СОТРУДНИКОВ И ЖУЛЬНИЧЕСТВО МАСТЕРОВ ПРИЕМЩИКОВ. МНЕ НЕ ПОНЯТНО ОТКУДА ТАКОЙ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ. ПОЧЕМУ НЕ МОГУТ НАЙТИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ? УЖАСНО.

1
Более 2 лет назад
Мельник Илья

Диагностика просто одно название. Создают иллюзию вовлеченности и заботы, В итоге много шума и бумажек, но по факту ноль каких то полезных действий. Оставил деньги за совершенно бессмысленную диагностику, но все проблемы так и остались. И зачем мне эти диагностики?? Я приехал с проблемой, а с меня взяли деньги за проведение разного рода диагностик ради поиск неисправности. Деньги оплатил, а проблема так и осталась не решенной. зачем спрашивается заезжал.. Спросил, а в чем проблема, почему не сделали. И мне тут начали "есть два пути решения проблемы..." Да на фига мне ваши пути решения. Я приехал за решением проблемы, а не за диагностикой.

0
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Во-первых в подобных сервисах все сексисты. Не надо туда было ходить женщине. Времени у мужика нет? Пусть друг идет. Найти сервис без сексистов крайне сложно. Я вот нашла в одном сервисе мастера, но мне пришлось доказать ему сначала, что я не фифа тупая. Наладили контакт. А потом он что-то не поделил с руководством, а телефон у меня только рабочий был. И где его теперь искать - не знаю.
Во-вторых если у вас небольшая проблема, да еще вы в сервисе первый раз - не оставляйте машину. Стойте рядом. Ни один нормальный мастер возражать не будет. Если требует оставить и уйти - уходите вместе с машиной.
Оставлять машину можно когда вы поприсутствовали при диагностике и проблему выяснили и теперь решаете ее. На этот момент и цена известна уже.
В-третьих. А что вы их боитесь опорочить? Они вам колеса проткнут, придут домой дверь поджигать? Ну на то полиция есть. Мошенники - трусы, они не навредят таким способом.

0
Более 2 лет назад
Саня

FIT Service самый ужасный сервис, которые прячется...

Более года назад
Денис

Целиком и полностью поддерживаю большинство авторов, которые высказались об этом гнусном автосервисе. Но нужно отдать должное их рекламной поддержке, у меня сначала тоже создалось пусть и ложное, но впечатление серьезной организации. Но как оказалось, за красивым словом "сервис" прячется полная противоположность этому маркетинговому понятию. Один лишь факт того, что вас реально кидают на время и НИКОГДА не перезванивают сами, уже говорит о том, что ловить в этом автосервисе совершенно нечего. Держитесь подальше. Если посетите их на условно бесплатную диагностику, то очень высока вероятность того, что останетесь там и вас разведут на бесполезные работы.

1
Более года назад
Alex

Не оставляйте машину в ФИТ сервисе. Обманут. Заманивают бесплатной диагностикой. Ужасный и самый плохой сервис, а побывал я во многих за свою жизнь.

1
Более года назад
Виктор

Фит сервис это самая худшая автомастерская. Цель их мастеров развести на бессмысленные и дорогие ремонтные работы путем навязывания условно бесплатной диагностики ходовой части. Мало того что работу по осмотру растягивают на целый день, так еще и не перезванивабт. Отвратительно. Славал машину в Геленджике. Шарага обманщиков.

0

Сайт отзывов © 2024